108年職業安全衛生教育訓練
講者<如課程表>
活動類別 講座
培育能力類別 專業知識 / 學習與學習方法
校核心能力 實踐力 / 學習力 / 解決力
活動地點 其他:請填寫活動地點
國際會議廳簡報室1F (AC122)
活動時間 108/02/27 13:15 ~ 108/02/27 16:30
報名身份限制 教師,職員
報名時間 108/02/15 09:00 ~ 108/02/27 10:00
報名人數限制 限制 80 人
是否供餐
承辦單位 環境安全科技中心 / 環境安全科技中心--安全衛生組
聯絡人:莊雅婷
電話:2831
E-Mail:chuangyt@yuntech.edu.tw
附件下載 1080227 教職員工安全衛生教育訓練課程表.pdf  
活動內容

一、時間:108年2月27日(三) 13:30-16:30

二、地點:國際會議廳簡報室1F (AC122) 本場地禁止飲食

三、參加對象:本校校務基金進用之教學人員、研究人員及工作人員、行政助理、兼任教師、107年到職之員工等,或其他對課程有興趣者,(請107年到職之員工務必參加)

四、全程參與者得核予公務人員終身學習時數3小時

五、教育訓練課程表:

時間

課程內容

主講人

13:15-13:30

報到

13:30-15:00

職場母性健康保護講座

台大醫院雲林分院

環境及職業醫學部

李念偉主治醫師

15:00-16:30

人因工程醫學預防講座:痠痛OUT!

衛生福利部朴子醫院

復健科

羅嘉元醫師

16:30

測驗及下課

 
項次機構部門/系所姓名報名狀態
1 總務處總務處--出納組 賴*和 錄取
2 人事室人事室--第一組 許*娟 錄取
3 人文與科學學院漢學應用研究所碩士班 林*伶 錄取
4 國際事務處國際事務處--國際教育行政組 林*怡 錄取
5 管理學院資訊管理系 楊*茹 錄取
6 管理學院資訊管理系 張*君 錄取
7 研究發展處  楊*凱 錄取
8 管理學院  姚*岱 錄取
9 總務處總務處--出納組 吳*儒 錄取
10 教務處  呂*惠 錄取
11 總務處總務處--出納組 蔡*宇 錄取
12 教務處教務處--綜合業務組 何*涵 錄取
13 未來學院通識教育中心 楊*雯 錄取
14 教務處教務處--課程及教學組 李*蓁 錄取
15 雲林教育服務中心  楊*媛 錄取
16 人文與科學學院技術及職業教育研究所碩士班 林*嘉 錄取
17 未來學院前瞻學士學位學程 柯*達 錄取
18 管理學院國際管理學士學位學程 詹*雯 錄取
19 學務處學務處--衛生教育組 簡*珊 錄取
20 教務處教務處--招生宣導與出版組 蔡*鈴 錄取
21 人文與科學學院文化資產維護系 王*瑜 錄取
22 人文與科學學院文化資產維護系 洪*苓 錄取
23 資訊中心資訊中心--媒體與服務組 葉*芳 錄取
24 設計學院視覺傳達設計系 蔡*珊 錄取
25 工程學院電機工程系 賴*晏 錄取
26 體育室  楊*怡 錄取
27 環境安全科技中心環境安全科技中心--安全衛生組 陳*怡 錄取
28 教學卓越中心  周*蓁 錄取
29 教學卓越中心  錢*芬 錄取
30 教學卓越中心  石*茵 錄取
31 設計學院設計學研究所博士班 廖*雲 錄取
32 教學卓越中心  楊*靜 錄取
33 工程學院精密儀器中心 張*文 錄取
34 環境安全科技中心環境安全科技中心--安全衛生組 莊*婷 錄取
35 總務處總務處--文書組 陳*如 錄取
36 總務處總務處--文書組 陳*菁 錄取
37 設計學院工業設計系 葉*榮 錄取
38 設計學院建築與室內設計系 林*雯 錄取
39 總務處總務處--文書組 郭*鳳 錄取
40 管理學院資訊管理系 徐*宸 錄取
41 設計學院視覺傳達設計系 張*藝 錄取
42 管理學院資訊管理系 廖*佑 錄取
43 管理學院資訊管理系 張*漳 錄取
44 管理學院資訊管理系 許*國 錄取
45 學務處學務處--生活輔導組 柯*舟 錄取
46 學務處學務處--生活輔導組 沈*瑩 錄取
47 管理學院財務金融系 林*均 錄取
48 主計室主計室--第二組 劉*臻 錄取
49 教學卓越中心  張*堯 錄取
50 工程學院營建工程系 莊*賓 錄取
51 主計室主計室--第一組 李*燕 錄取
52 主計室主計室--第一組 李*葳 錄取
53 諮商輔導中心  陳*語 錄取
54 學務處學務處--生活輔導組 張*文 錄取
55 學務處學務處--生活輔導組 黃*婷 錄取
56 圖書館圖書館--典閱組 邱*樹 錄取
57 學務處學務處--生活輔導組 黃*星 錄取
58 管理學院工業工程與管理系 賈*梅 錄取
59 主計室主計室--第三組 劉*玫 錄取
60 管理學院工業工程與管理系 鄭*玲 錄取
61 環境安全科技中心環境安全科技中心--環境保護組 梁*榮 錄取
62 管理學院工業工程與管理系 李*妤 錄取
63 管理學院工業工程與管理系 鄭*愛 錄取
64 人文與科學學院師資培育中心 劉*郁 錄取
65 主計室主計室--第三組 陳*岑 錄取
66 資訊中心資訊中心--媒體與服務組 楊*欣 錄取
67 管理學院資訊管理系 楊*鳳 錄取
68 管理學院資訊管理系 張*蕙 錄取
69 管理學院資訊管理系 林*龍 錄取
70 國際事務處國際事務處--國際交流組 張*涵 錄取
71 工程學院  陳*怡 錄取
72 未來學院前瞻學士學位學程 林*豪 錄取
73 未來學院前瞻學士學位學程 李*庭 錄取
74 未來學院前瞻學士學位學程 江*嶽 錄取
75 學務處學務處--生活輔導組 陳*藝 錄取
76 圖書館圖書館--館務發展組 陳*婷 錄取
77 未來學院前瞻學士學位學程 章*湟 錄取
78 未來學院前瞻學士學位學程 鄧*傑 錄取
79 未來學院前瞻學士學位學程 葉*榤 錄取
80 教務處教務處--註冊組 楊* 錄取