107學年度第2學期全校導師會議暨導師輔導知能研習
講者<楊校長能舒>
活動類別 成果展
培育能力類別 專業知識
校核心能力 溝通力 / 解決力
活動地點 其他:請填寫活動地點
國際會議廳
活動時間 108/02/20 10:10 ~ 108/02/20 12:20
報名身份限制 教師,職員
報名時間 108/01/27 09:00 ~ 108/02/19 17:00
報名人數限制 無人數限制!
是否供餐
承辦單位 諮商輔導中心 / 
聯絡人:陳錦瑩
電話:2672
E-Mail:chinyin@yuntech.edu.tw
附件下載
活動內容

107學年度第2學期全校導師會議暨導師輔導知能研習

主持人:楊校長能舒

時間:108年2月20日(三)10:10~12:20

地點:國際會議廳2樓AC226

項次機構部門/系所姓名報名狀態
1 巫銘昌技術及職業教育研究所碩士班 巫*昌 錄取
2 謝秀芳休閒運動研究所碩士班 謝*芳 錄取
3 王健聰工程科技研究所博士班 王*聰 錄取
4 何明泉工業設計系 何*泉 錄取
5 翁註重工業設計系 翁*重 錄取
6 馬永川工業設計系 馬*川 錄取
7 張景旭工業設計系 張*旭 錄取
8 陳詩捷工業設計系 陳*捷 錄取
9 曾誰我工業設計系 曾*我 錄取
10 游元良工業設計系 游*良 錄取
11 黃信夫工業設計系 黃*夫 錄取
12 蔡登傳工業設計系 蔡*傳 錄取
13 楊靜工業設計系 楊* 錄取
14 謝毓琛工業設計系 謝*琛 錄取
15 古東源工業工程與管理系 古*源 錄取
16 呂明山工業工程與管理系 呂*山 錄取
17 呂學毅工業工程與管理系 呂*毅 錄取
18 林怡君工業工程與管理系 林*君 錄取
19 邱靜娥工業工程與管理系 邱*娥 錄取
20 侯東旭工業工程與管理系 侯*旭 錄取
21 柳永青工業工程與管理系 柳*青 錄取
22 洪正芳工業工程與管理系 洪*芳 錄取
23 洪鈺欣工業工程與管理系 洪*欣 錄取
24 袁明鑑工業工程與管理系 袁*鑑 錄取
25 郭雅玲工業工程與管理系 郭*玲 錄取
26 陳奕中工業工程與管理系 陳*中 錄取
27 陳敏生工業工程與管理系 陳*生 錄取
28 傅家啟工業工程與管理系 傅*啟 錄取
29 童超塵工業工程與管理系 童*塵 錄取
30 黃志剛工業工程與管理系 黃*剛 錄取
31 鄭博文工業工程與管理系 鄭*文 錄取
32 駱景堯工業工程與管理系 駱*堯 錄取
33 王怡仁化學工程與材料工程系 王*仁 錄取
34 王詩涵化學工程與材料工程系 王*涵 錄取
35 吳知易化學工程與材料工程系 吳*易 錄取
36 周宗翰化學工程與材料工程系 周*翰 錄取
37 林春強化學工程與材料工程系 林*強 錄取
38 林智汶化學工程與材料工程系 林*汶 錄取
39 粘譽薰化學工程與材料工程系 粘*薰 錄取
40 陳文星化學工程與材料工程系 陳*星 錄取
41 陳文章化學工程與材料工程系 陳*章 錄取
42 陳致光化學工程與材料工程系 陳*光 錄取
43 陳國裕化學工程與材料工程系 陳*裕 錄取
44 黃振家化學工程與材料工程系 黃*家 錄取
45 劉博滔化學工程與材料工程系 劉*滔 錄取
46 王瀞苡文化資產維護系 王*苡 錄取
47 王新衡文化資產維護系 王*衡 錄取
48 司馬品岳文化資產維護系 司*品岳 錄取
49 李昱文化資產維護系 李* 錄取
50 李謁政文化資產維護系 李*政 錄取
51 林煥盛文化資產維護系 林*盛 錄取
52 林蘭東文化資產維護系 林*東 錄取
53 徐慧民文化資產維護系 徐*民 錄取
54 連萬福文化資產維護系 連*福 錄取
55 泰納沃克文化資產維護系 泰*沃克 錄取
56 曾永寬文化資產維護系 曾*寬 錄取
57 楊凱成文化資產維護系 楊*成 錄取
58 陳維東工程科技研究所博士班 陳*東 錄取
59 林尚平企業管理系 林*平 錄取
60 陳沁怡企業管理系 陳*怡 錄取
61 陳香君企業管理系 陳*君 錄取
62 黃邦寧企業管理系 黃*寧 錄取
63 楊仁壽企業管理系 楊*壽 錄取
64 趙琪企業管理系 趙* 錄取
65 劉韻僖企業管理系 劉*僖 錄取
66 潘偉華企業管理系 潘*華 錄取
67 蔡佳靜企業管理系 蔡*靜 錄取
68 蔡宗霖企業管理系 蔡*霖 錄取
69 賴其勛企業管理系 賴*勛 錄取
70 謝宗佑企業管理系 謝*佑 錄取
71 鍾從定企業管理系 鍾*定 錄取
72 鍾志強休閒運動研究所碩士班 鍾*強 錄取
73 蘇維杉休閒運動研究所碩士班 蘇*杉 錄取
74 周春美技術及職業教育研究所碩士班 周*美 錄取
75 陳元宗材料科技研究所 陳*宗 錄取
76 葉林秀材料科技研究所 葉*秀 錄取
77 王志星前瞻學士學位學程 王*星 錄取
78 李育憶前瞻學士學位學程 李*憶 錄取
79 程敬閏前瞻學士學位學程 程*閏 錄取
80 黃登揚前瞻學士學位學程 黃*揚 錄取
81 劉雯瑜前瞻學士學位學程 劉*瑜 錄取
82 黃貞元前瞻學士學位學程 黃*元 錄取
83 王貞富建築與室內設計系 王*富 錄取
84 林佳正建築與室內設計系 林*正 錄取
85 高小倩建築與室內設計系 高*倩 錄取
86 曾思瑜建築與室內設計系 曾*瑜 錄取
87 曾國維建築與室內設計系 曾*維 錄取
88 黃衍明建築與室內設計系 黃*明 錄取
89 黃瑞菘建築與室內設計系 黃*菘 錄取
90 賴明茂建築與室內設計系 賴*茂 錄取
91 聶志高建築與室內設計系 聶*高 錄取
92 蘇明修建築與室內設計系 蘇*修 錄取
93 袁義昕科技法律研究所碩士班 袁*昕 錄取
94 惲純良科技法律研究所碩士班 惲*良 錄取
95 蔡岳勳科技法律研究所碩士班 蔡*勳 錄取
96 吳婷婷技術及職業教育研究所碩士班 吳*婷 錄取
97 劉威德技術及職業教育研究所碩士班 劉*德 錄取
98 謝文英技術及職業教育研究所碩士班 謝*英 錄取
99 張艮輝環境與安全衛生工程系 張*輝 錄取
100 賴昭賢秘書室--行政管理組 賴*賢 錄取
101 江明珠財務金融系 江*珠 錄取
102 周淑卿財務金融系 周*卿 錄取
103 林信宏財務金融系 林*宏 錄取
104 林憲平財務金融系 林*平 錄取
105 胥愛琦財務金融系 胥*琦 錄取
106 張子溥財務金融系 張*溥 錄取
107 許景嵎財務金融系 許*嵎 錄取
108 郭淑惠財務金融系 郭*惠 錄取
109 鄭政秉財務金融系 鄭*秉 錄取
110 蕭秋銘財務金融系 蕭*銘 錄取
111 賴怡洵財務金融系 賴*洵 錄取
112 方國定資訊管理系 方*定 錄取
113 徐啟銘環境與安全衛生工程系 徐*銘 錄取
114 蘇純繒工業工程與管理系 蘇*繒 錄取
115 曾世昌機械工程系 曾*昌 錄取
116 黃銘章國際管理學士學位學程 黃*章 錄取
117 劉志良財務金融系 劉*良 錄取
118 潘立芸企業管理系 潘*芸 錄取
119 江德曼前瞻學士學位學程 江*曼 錄取
120 李傳房設計學研究所博士班 李*房 錄取
121 俞慧芸企業管理系 俞*芸 錄取
122 林有志會計系 林*志 錄取
123 林芳穗設計學研究所博士班 林*穗 錄取
124 范國光設計學研究所博士班 范*光 錄取
125 杜瑞澤設計學研究所博士班 杜*澤 錄取
126 黃世輝設計學研究所博士班 黃*輝 錄取
127 尤宏章通識教育中心 尤*章 錄取
128 林沂品創意生活設計系 林*品 錄取
129 張岑瑤創意生活設計系 張*瑤 錄取
130 彭立勛創意生活設計系 彭*勛 錄取
131 游元隆創意生活設計系 游*隆 錄取
132 蔡旺晉創意生活設計系 蔡*晉 錄取
133 鄭月秀創意生活設計系 鄭*秀 錄取
134 謝子良創意生活設計系 謝*良 錄取
135 謝修璟創意生活設計系 謝*璟 錄取
136 鍾松晉創意生活設計系 鍾*晉 錄取
137 林加雯視覺傳達設計系 林*雯 錄取
138 林泰州視覺傳達設計系 林*州 錄取
139 邱顯源視覺傳達設計系 邱*源 錄取
140 胡文淵視覺傳達設計系 胡*淵 錄取
141 曹融視覺傳達設計系 曹* 錄取
142 郭世謀設計學研究所博士班 郭*謀 錄取
143 湯永成視覺傳達設計系 湯*成 錄取
144 廖志忠視覺傳達設計系 廖*忠 錄取
145 趙飛帆視覺傳達設計系 趙*帆 錄取
146 劉鎮源視覺傳達設計系 劉*源 錄取
147 蔣世寶視覺傳達設計系 蔣*寶 錄取
148 王翰屏會計系 王*屏 錄取
149 何里仁會計系 何*仁 錄取
150 孫嘉明會計系 孫*明 錄取
151 陳重光會計系 陳*光 錄取
152 陳慧巧會計系 陳*巧 錄取
153 陳燕錫會計系 陳*錫 錄取
154 黃瓊瑤會計系 黃*瑤 錄取
155 楊忠城會計系 楊*城 錄取
156 潘昭容會計系 潘*容 錄取
157 傅鍾仁會計系 傅*仁 錄取
158 魏妤珊會計系 魏*珊 錄取
159 王文楓資訊工程系 王*楓 錄取
160 朱宗賢資訊工程系 朱*賢 錄取
161 林建州資訊工程系 林*州 錄取
162 伍麗樵資訊工程系 伍*樵 錄取
163 康立威工程科技研究所博士班 康*威 錄取
164 張本杰資訊工程系 張*杰 錄取
165 張慶龍工程科技研究所博士班 張*龍 錄取
166 許正欣資訊工程系 許*欣 錄取
167 郭文中資訊工程系 郭*中 錄取
168 陳士煜資訊工程系 陳*煜 錄取
169 古東明資訊管理系 古*明 錄取
170 施東河資訊管理系 施*河 錄取
171 施學琦資訊管理系 施*琦 錄取
172 徐濟世資訊管理系 徐*世 錄取
173 張青桃資訊管理系 張*桃 錄取
174 莊煥銘資訊管理系 莊*銘 錄取
175 許中川資訊管理系 許*川 錄取
176 陳昭宏資訊管理系 陳*宏 錄取
177 陳重臣資訊管理系 陳*臣 錄取
178 黃純敏資訊管理系 黃*敏 錄取
179 黃錦法資訊管理系 黃*法 錄取
180 董少桓資訊管理系 董*桓 錄取
181 蔡家安資訊管理系 蔡*安 錄取
182 鄭景俗資訊管理系 鄭*俗 錄取
183 李蒼松電子工程系 李*松 錄取
184 周榮泉電子工程系 周*泉 錄取
185 周學韜電子工程系 周*韜 錄取
186 林俊偉電子工程系 林*偉 錄取
187 林堅楊電子工程系 林*楊 錄取
188 林慶煌電子工程系 林*煌 錄取
189 夏世昌電子工程系 夏*昌 錄取
190 張彥華電子工程系 張*華 錄取
191 許明華電子工程系 許*華 錄取
192 連振凱電子工程系 連*凱 錄取
193 郭柏佑電子工程系 郭*佑 錄取
194 陳世志電子工程系 陳*志 錄取
195 陳育鑽電子工程系 陳*鑽 錄取
196 陳錫釗電子工程系 陳*釗 錄取
197 黃永廣電子工程系 黃*廣 錄取
198 黃建盛電子工程系 黃*盛 錄取
199 楊博惠電子工程系 楊*惠 錄取
200 賴志賢電子工程系 賴*賢 錄取
201 藍呂興電子工程系 藍*興 錄取
202 蘇慶龍電子工程系 蘇*龍 錄取
203 毛偉龍工程科技研究所博士班 毛*龍 錄取
204 王偉修電機工程系 王*修 錄取
205 王耀諄電機工程系 王*諄 錄取
206 江松茶電機工程系 江*茶 錄取
207 何前程電機工程系 何*程 錄取
208 沈岱範電機工程系 沈*範 錄取
209 林伯仁電機工程系 林*仁 錄取
210 林明星電機工程系 林*星 錄取
211 洪崇文電機工程系 洪*文 錄取
212 翁萬德電機工程系 翁*德 錄取
213 張軒庭電機工程系 張*庭 錄取
214 梁瑞勳電機工程系 梁*勳 錄取
215 許丕榮電機工程系 許*榮 錄取
216 許崇宜電機工程系 許*宜 錄取
217 陳一通電機工程系 陳*通 錄取
218 曾萬存電機工程系 曾*存 錄取
219 華志強電機工程系 華*強 錄取
220 黃崇禧電機工程系 黃*禧 錄取
221 蕭宇宏電機工程系 蕭*宏 錄取
222 竇奇電機工程系 竇* 錄取
223 吳先晃電機工程系 吳*晃 錄取
224 蘇國嵐電機工程系 蘇*嵐 錄取
225 吳進安漢學應用研究所碩士班 吳*安 錄取
226 陳振燧企業管理系 陳*燧 錄取
227 王照明數位媒體設計系 王*明 錄取
228 周玟慧數位媒體設計系 周*慧 錄取
229 邱怡仁數位媒體設計系 邱*仁 錄取
230 張文山數位媒體設計系 張*山 錄取
231 陳光大數位媒體設計系 陳*大 錄取
232 陳思聰數位媒體設計系 陳*聰 錄取
233 楊晰勛數位媒體設計系 楊*勛 錄取
234 張登文數位媒體設計系 張*文 錄取
235 劉景程數位媒體設計系 劉*程 錄取
236 盧麗淑數位媒體設計系 盧*淑 錄取
237 張金蓮  張*蓮 錄取
238 蔡佐良營建工程系 蔡*良 錄取
239 紀光輝電機工程系 紀*輝 錄取
240 林佳儀學務處--服務學習組 林*儀 錄取
241 薛雅馨電子工程系 薛*馨 錄取
242 丁儀偉學務處--軍訓組 丁*偉 錄取
243 李英岳學務處--軍訓組 李*岳 錄取
244 林淑真學務處--軍訓組 林*真 錄取
245 胡景龍學務處--軍訓組 胡*龍 錄取
246 留濰旻學務處--軍訓組 留*旻 錄取
247 郭宗廷學務處--軍訓組 郭*廷 錄取
248 彭啟禎學務處--軍訓組 彭*禎 錄取
249 廖靜婕學務處--軍訓組 廖*婕 錄取
250 謝艷芬學務處--軍訓組 謝*芬 錄取
251 陳逸君文化資產維護系 陳*君 錄取
252 廖俊丁學務處--課外活動指導組 廖*丁 錄取
253 鄭宇伸化學工程與材料工程系 鄭*伸 錄取
254 王永成機械工程系 王*成 錄取
255 任志強機械工程系 任*強 錄取
256 吳尚德機械工程系 吳*德 錄取
257 吳英正機械工程系 吳*正 錄取
258 吳益彰機械工程系 吳*彰 錄取
259 張元震機械工程系 張*震 錄取
260 張世穎機械工程系 張*穎 錄取
261 張祥傑機械工程系 張*傑 錄取
262 許立傑機械工程系 許*傑 錄取
263 許進成機械工程系 許*成 錄取
264 郭佳儱機械工程系 郭*儱 錄取
265 曾世昌機械工程系 曾*昌 錄取
266 黃順發機械工程系 黃*發 錄取
267 詹程雄機械工程系 詹*雄 錄取
268 劉旭光機械工程系 劉*光 錄取
269 劉建惟機械工程系 劉*惟 錄取
270 鄭俊誠機械工程系 鄭*誠 錄取
271 鍾基強機械工程系 鍾*強 錄取
272 羅斯維機械工程系 羅*維 錄取
273 施國亮機械工程系 施*亮 錄取
274 黃培興機械工程系 黃*興 錄取
275 許伯堅機械工程系 許*堅 錄取
276 杜育真  杜*真 錄取
277 林佳慧  林*慧 錄取
278 林婉茹  林*茹 錄取
279 徐安立  徐*立 錄取
280 郭素蘭  郭*蘭 錄取
281 陳俊升  陳*升 錄取
282 陳淑芳  陳*芳 錄取
283 陳斐娟技術及職業教育研究所碩士班 陳*娟 錄取
284 陳斐娟技術及職業教育研究所碩士班 陳*娟 錄取
285 賴瑩怡  賴*怡 錄取
286 王于瑞通識教育中心 王*瑞 錄取
287 李淑蓉應用外語系 李*蓉 錄取
288 陳淑珠應用外語系 陳*珠 錄取
289 彭登龍應用外語系 彭*龍 錄取
290 焦錦濮應用外語系 焦*濮 錄取
291 黃惠玲應用外語系 黃*玲 錄取
292 楊孝慈應用外語系 楊*慈 錄取
293 葉惠菁應用外語系 葉*菁 錄取
294 鄭家捷應用外語系 鄭*捷 錄取
295 魏式琦應用外語系 魏*琦 錄取
296 賴志超應用外語系 賴*超 錄取
297 文一智營建工程系 文*智 錄取
298 王劍能營建工程系 王*能 錄取
299 江健仲營建工程系 江*仲 錄取
300 吳文華營建工程系 吳*華 錄取
301 吳博凱營建工程系 吳*凱 錄取
302 李宏仁營建工程系 李*仁 錄取
303 張睦雄營建工程系 張*雄 錄取
304 陳建州營建工程系 陳*州 錄取
305 彭瑞麟營建工程系 彭*麟 錄取
306 黃盈樺營建工程系 黃*樺 錄取
307 劉述舜營建工程系 劉*舜 錄取
308 潘乃欣營建工程系 潘*欣 錄取
309 蔡宗潔營建工程系 蔡*潔 錄取
310 賴國龍營建工程系 賴*龍 錄取
311 蘇南營建工程系 蘇* 錄取
312 李經民環境與安全衛生工程系 李*民 錄取
313 李樹華環境與安全衛生工程系 李*華 錄取
314 易逸波環境與安全衛生工程系 易*波 錄取
315 林啟文環境與安全衛生工程系 林*文 錄取
316 洪肇嘉環境與安全衛生工程系 洪*嘉 錄取
317 徐啟銘環境與安全衛生工程系 徐*銘 錄取
318 張艮輝環境與安全衛生工程系 張*輝 錄取
319 張維欽環境與安全衛生工程系 張*欽 錄取
320 張銘坤環境與安全衛生工程系 張*坤 錄取
321 郭昭吟環境與安全衛生工程系 郭*吟 錄取
322 楊茱芳環境與安全衛生工程系 楊*芳 錄取
323 溫志超環境與安全衛生工程系 溫*超 錄取
324 錢葉忠環境與安全衛生工程系 錢*忠 錄取
325 謝祝欽環境與安全衛生工程系 謝*欽 錄取
326 萬騰州工程科技研究所博士班 萬*州 錄取
327 未來學院前瞻學士學位學程 鄧*傑 審核中