如何撰寫有fu及有感的新聞稿實務講座
講者<宋思明>
活動類別 講座
培育能力類別 專業知識
校核心能力 溝通力
活動地點 國際會議廳1樓簡報室
活動時間 107/01/15 14:00 ~ 107/01/15 16:00
報名身份限制 教師,職員,學生
報名時間 106/12/15 09:00 ~ 107/01/12 17:00
報名人數限制 無人數限制!
是否供餐
承辦單位 秘書室 / 秘書室--公共關係組
聯絡人:李香佳
電話:2109
E-Mail:leecc@yuntech.edu.tw
附件下載 宋思明老師簡介.pdf  
活動內容

主講人:宋思明 老師 

現職:嶺東科技大學視覺傳達設計系 專任講師

經歷:

一、2007-2009  公關活動公司,企劃設計

      【2008桃園燈會-桃園好神 幸福慶元宵】、【2008福隆沙雕藝術季】、【2008台中市月冠全台-星月相約IN台中】、

       【2009 第27屆日月潭國際萬人泳渡】、【台中市北屯區公所標誌設計】、【台中市98年度商圈行銷活動-逛盡台中之最】、

       【2009中台灣元宵燈會】等約40場大小型活動企劃與設計

二、2010-2013  聯合報系金傳媒活動事業處中部辦公室,特約文案企劃

      【2009台中爵士音樂節】、【2010中台灣元宵燈會-老虎愛台中】、【2010台中國際花毯節】、【2010巧克力奇幻世界特展】、

      【2012生日快樂-夏卡爾的愛與美】、【2012手塚治虫的世界特展】、【2012 GeGeGe 鬼太郎的妖怪樂園】、【2013立體書的異想世界】、

      【2013哆啦A夢誕生前100年】、【2013布魯塞爾烈酒競賽暨高雄酒展博覽會】

項次機構部門/系所姓名報名狀態
1 教務處教務處--註冊組 羅*娥 錄取
2 秘書室秘書室--公共關係組 李*佳 錄取
3 工程學院營建工程系 林*如 錄取
4 教學卓越中心  鄭*君 錄取
5 人文與科學學院漢學應用研究所碩士班 林*伶 錄取
6 人文與科學學院應用外語系 林*儒 錄取
7 學務處  張*蓮 錄取
8 人文與科學學院文化資產維護系 洪*苓 錄取
9 設計學院視覺傳達設計系 蔣*寶 錄取
10 秘書室秘書室--行政管理組 賴*賢 錄取
11 圖書館圖書館--典閱組 馬*宜 錄取
12 國際事務處國際事務處--國際交流組 邱*華 錄取
13 人文與科學學院通識教育中心 詹*婷 錄取
14 工程學院水土資源及防災科技研究中心 林*惠 錄取
15 推廣教育中心  林*茹 錄取
16 研究發展處研究發展處--智財管理組 楊*蓉 錄取
17 潔綠永續創新實踐中心籌備處  謝*穎 錄取
18 潔綠永續創新實踐中心籌備處  蔡*霖 錄取
19 藝術中心圖書館--藝術中心 陳*賢 錄取
20 研究發展處研究發展處--研究服務組 張*榮 錄取
21 工程學院環境與安全衛生工程系 張*筑 錄取
22 秘書室  王*華 錄取
23 學務處學務處--生活輔導組 李*諭 錄取
24 圖書館圖書館--館務發展組 朱*玢 錄取
25 教務處教務處--課程及教學組 洪*雅 錄取
26 管理學院工業工程與管理系 謝*媛 錄取
27 管理學院資訊管理系 莊*玲 錄取
28 人文與科學學院材料科技研究所 楊*棟 錄取
29 國際事務處  沈*良 錄取
30 秘書室秘書室--公共關係組 林*以 錄取
31 工程學院環境與安全衛生工程系 林*君 錄取
32 圖書館圖書館--典閱組 李*彰 錄取
33 教務處教務處--綜合業務組 廖*瑜 錄取
34 研究發展處研究發展處--產學企劃組 翁*淳 錄取
35 圖書館圖書館--館務發展組 張*茵 錄取
36 管理學院財務金融系 林*均 錄取
37 設計學院視覺傳達設計系 黃*淳 錄取
38 設計學院工業設計系 吳*展 錄取
39 諮商輔導中心  陳*升 錄取
40 教務處教務處--綜合業務組 林*娟 錄取
41 校務發展中心  陳*君 錄取
42 學務處學務處--服務學習組 梁*卿 錄取
43 人事室人事室--第二組 駱*穎 錄取
44 學務處學務處--服務學習組 李*莉 錄取
45 管理學院資訊管理系 侯*妤 錄取
46 諮商輔導中心  林*儀 錄取
47 圖書館  趙*媛 錄取
48 工程學院資訊工程系 王*予 錄取
49 工程學院電子工程系 吳*萍 錄取
50 工程學院工程科技研究所博士班 方*淇 錄取
51 人文與科學學院材料科技研究所 塗*香 錄取
52 工程學院機械工程系 施*輝 錄取
53 管理學院  劉*君 錄取
54 總務處總務處--出納組 林*士 錄取
55 工程學院化學工程與材料工程系 周*楓 錄取
56 主計室主計室--第二組 李*葳 錄取
57 語言中心語言中心 李*昀 錄取
58 主計室主計室--第二組 劉*臻 錄取
59 主計室主計室--第二組 李*羽 錄取
60 管理學院商業自動化中心 陳*如 錄取
61 設計學院數位媒體設計系 林*妙 錄取
62 學務處學務處--課外活動指導組 陳*如 錄取
63 人文與科學學院應用外語系 徐*庭 錄取
64 國際事務處國際事務處--國際教育行政組 林*怡 錄取
65 主計室主計室--第一組 張*綺 錄取
66 主計室主計室--第一組 黃*侶 錄取
67 總務處總務處--保管組 廖*晨 錄取
68 工程學院電子工程系 洪*茹 錄取
69 總務處總務處--事務組 何*智 錄取
70 教務處  呂*惠 錄取
71 工程學院  陳*怡 錄取
72 工程學院  蔡*蒨 錄取
73 管理學院會計系 李*岐 錄取
74 諮商輔導中心  陳*芳 錄取
75 學務處學務處--衛生教育組 簡*珊 錄取
76 學務處學務處--軍訓組 郭*廷 錄取
77 圖書館圖書館--採編組 王*馨 錄取
78 人事室人事室--第二組 王*芳 錄取
79 圖書館圖書館--採編組 吳*霞 錄取
80 教務處教務處--綜合業務組 游*媛 錄取
81 工程學院精密儀器中心 張*文 錄取
82 人事室人事室--第一組 劉*貞 錄取
83 管理學院資訊管理系 吳*婷 錄取
84 資訊中心資訊中心--媒體與服務組 彭*芳 錄取
85 智慧電子產品研究與開發中心  許*榕 錄取
86 智慧電子產品研究與開發中心  葉*婷 錄取
87 國際事務處國際事務處--國際學生組 陳*妤 錄取
88 圖書館圖書館--典閱組 謝*甄 錄取
89 資訊中心資訊中心--媒體與服務組 曾*婷 錄取
90 人文與科學學院技術及職業教育研究所碩士班 周*美 錄取
91 管理學院企業管理系碩士班 陳*瑄 錄取
92 工程學院電機工程系 賴*晏 錄取
93 圖書館圖書館--典閱組 王*分 錄取
94 圖書館圖書館--館務發展組 張*娸 錄取
95 人文與科學學院技術及職業教育研究所碩士班 林*嘉 錄取
96 人文與科學學院技術及職業教育研究所碩士班 陳*君 錄取
97 教學卓越中心  李*宗 錄取
98 教學卓越中心  洪*香 錄取
99 人文與科學學院應用外語系 吳*鈴 錄取
100 秘書室秘書室--行政管理組 吳*福 錄取
101 教務處教務處--課程及教學組 黃*卿 錄取
102 教務處教務處--課程及教學組 李*親 錄取
103 教務處  林*萱 錄取
104 教務處教務處--課程及教學組 *惠 錄取
105 教務處教務處--註冊組 黃*騰 錄取
106 秘書室  游*秀 錄取
107 教務處教務處--課程及教學組 李*育 錄取
108 語言中心語言中心 胡*文 錄取
109 人文與科學學院材料科技研究所 林*忠 錄取
110 研究發展處研究發展處--就業暨校友聯絡組 邱*茹 錄取
111 研究發展處研究發展處--就業暨校友聯絡組 蔡*璇 錄取
112 研究發展處研究發展處--研究服務組 許*綺 錄取
113 總務處  李*慧 錄取
114 研究發展處研究發展處--產學企劃組 洪*君 錄取
115 研究發展處研究發展處--產學企劃組 江*玉 錄取
116 設計學院創意生活設計系 鍾*芬 錄取
117 研究發展處研究發展處--新創企劃組 李*孺 錄取
118 人文與科學學院師資培育中心 袁*惠 錄取